萧山发电厂2021年生产区域、仓库墙面及设备防腐工程【重新招标】【重新招标】评标结果公示
标段编号:ZJTY10211391
公示期为:3天
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
剩余两家投标人不具备竞争性,本次招标失败
注:质量目标:响应招标文件要求、服务期:响应招标文件要求
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。
4、否决投标的依据
序号 单位名称 否决原因 不符合评标办法的条款
1 河南华晨建设集团有限公司 项目负责人业绩未提供相关业主证明文件
拟派项目负责人:提供项目负责人近三年(2018年1月1日以来)1个及以上,发电企业生产区域,单个合同总金额不少于50万元(含)的,防腐(油漆)或内外墙涂料项目的业绩。(提供相应合同复印件及相关业主证明文件)。(一)符合性内容:1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。
2 江苏飞碟高空工程有限公司 项目负责人业绩未提供相关业主证明文件 拟派项目负责人:提供项目负责人近三年(2018年1月1日以来)1个及以上,发电企业生产区域,单个合同总金额不少于50万元(含)的,防腐(油漆)或内外墙涂料项目的业绩。(提供相应合同复印件及相关业主证明文件)。(一)符合性内容:1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)。
二、提出异议的渠道和方式
投标人登入"浙能电子招标投标交易评标”,在“投标管理”-“异议管理(投标人)”提出。