切换到宽版
广告合作
打卡领红包
邀请有好礼
行业网址大全
网站帮助
基本信息
到访IP统计
管理团队
管理统计
在线会员
会员排行
版块排行
帖子排行
标签排行
用户名
密 码
记住登录
登录
找回密码
注册
快捷通道
关闭
您还没有登录,快捷通道只有在登录后才能使用。
立即登录
还没有帐号? 赶紧
注册一个
首页
论坛
标签
排行榜
涂涂优采
兑换小红花
行业资讯
优秀图书
每日招标
防腐预算
招聘求职
人物专访
工业涂料
喷镀喷涂
保温工艺
仪器设备
劳务市场
二手交易
方案下载
规范标准
汽车防腐
高清图库
涂装认证
阴极保护
船舶海工
投诉建议
帖子
用户
版块
帖子
搜索
热门搜索:
防腐公司
防火
防腐蚀
AMPP
NACE
涂装
长垣防腐
喷砂
防腐圈
防腐蚀论坛
>
防腐工程招标
>
大连市桥梁设施防腐和维修工程-一标段中标公告
浅埋式深井阳极 立
室内智能恒电位仪
埋地管道测量阴极保
钢制测试桩 水泥测
氟、溴、干氯气、湿氯气、液氯、高温氯、漂白液(次氯酸及次氯酸盐)、造纸工业领域的腐蚀与防护
by
欧阳
涂层失效调查的逻辑方法(外网翻译转载)
by
jun541888
《耐温耐蚀内防腐涂料》连载更新(20221228连载完毕)
by
欧阳
国内的防腐绝热还要走多远
by
zqwqtt
关于喷涂行业用的压缩空气质量标准(三)
by
ichtima
发帖
回复
返回列表
新帖
[中标公告]
大连市桥梁设施防腐和维修工程-一标段中标公告
微信扫一扫到手机
随时看帖、分享到朋友圈
小编教你如何扫二维码>>
阅读:
2296
| 回复:
0
hiatc
UID:1303
注册时间
2009-07-31
最后登录
2025-07-31
在线时间
5654小时
发帖
16338
搜Ta的帖子
精华
0
绿叶
7310
小红花
531
访问TA的空间
加好友
总版主
关闭
个人中心可以申请新版勋章哦
立即申请
知道了
发帖
16338
精华
0
绿叶
7310
小红花
531
加关注
发消息
[复制链接]
只看楼主
倒序阅读
楼主
发表于:
2019-04-29
关键词:
项目
防腐
工程
招标
时间
大连市桥梁设施
防腐
和维修工程中标候选人公示
工程编号
210101TP001000871
工程名称
大连市桥梁设施
防腐
和维修工程
标段编号
210101TP001000871001001
标段名称
大连市桥梁设施
防腐
和维修工程-一标段
建设单位
大连市市政公用事业服务中心
填报单位
大连市市政公用事业服务中心
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2019年04月29日
公示结束时间
2019年05月02日
项目所在区域
辽宁省·大连市·大连市
建设地点
大连市
中标候选人情况
候选人排序
第一候选人
第二候选人
第三候选人
单位名称
大连开建市政工程有限公司
大连城建建筑装饰工程有限公司
大连力和公路工程有限公司
项目负责人
许长兴
刘洋
史晓波
注册资格
市政公用工程(注册建造师)二级
市政公用工程(注册建造师)二级
市政公用工程(注册建造师)二级
证书编号
辽221060805082
辽221151668527
辽221131450376
投标报价
2224692.750000元
2249700.080000元
2199767.320000元
工程工期
45日历天
45日历天
45日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
市政公用工程(2015新标准)一级
市政公用工程(2015新标准)二级
市政公用工程(2015新标准)一级
评审得分
93.29
93.22
92.11
招标文件规定公示的其它内容
第四名 大连佳合市政工程有限公司 项目负责人:于鹏 投标报价:2187231.16元 评审得分:91.87 根据招标文件规定的定标原则,本项目共四个标段,兼投不兼中,若同一投标人在两个及两个以上标段同时排名第一,则推荐为招标控制价较高标段的中标人,第一中标候选人大连开建市政工程有限公司在一标段和三标段;四标段中均排名第一,推荐为四标段的中标人;故第二中标候选人大连城建建筑装饰工程有限公司为一标段的中标人
废标情况
废标单位
废标原因
沈阳龙港市政建设有限公司
经评委会核查,投标文件中授权委托书委托代理人未加盖CA印章,经评委会一致认定,予以废标
大连双宏建设工程有限公司
经评委会核查,投标文件中授权委托书委托代理人未加盖CA印章,经评委会一致认定,予以废标。
抚顺市政建设(集团)有限公司
经评委会核查,投标文件中项目经理刘凤科注册建造师证有效期至2018年12月13日,经评委会一致认定:证件过期,予以废标。
沈阳大禹市政工程有限公司
经评委会核查,投标文件中授权委托书委托代理人未加盖CA印章,经评委会一致认定,予以废标
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:
http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
共有
人赞这个帖子
一线的版主们及会员们辛苦了
回复
举报
返回列表
https://www.51fangfu.com
访问内容超出本站范围,不能确定是否安全
继续访问
取消访问
隐藏
快速跳转
涂料与涂装讨论区 Painting & Coating
工业腐蚀与防护
船舶涂装&海洋防腐蚀
树脂重防腐论坛
汽车防腐蚀与涂装
酸洗钝化技术
阴极保护论坛
工业涂料论坛
喷镀(涂)技术
防水工程技术
表面处理、涂料涂装检测仪器设备
工作学习交流区
招聘 & 求职
防腐保温行业探讨
原创 DC摄影
防腐蚀资讯 News
行业资讯快报
防腐工程招标
商业交易 & 团购区
防腐商家平台
二手材料设备转让租赁
防腐保温工程劳务市场
防腐施工及工程应用
防腐保温预算
绝热工程技术
腐蚀教育培训、认证 Training & Education
AMPP 培训认证
FROSIO 认证与培训
CPL阴极保护培训认证
防腐蚀行业图书与评论
防腐专业资料共享下载 Resources & Downloads
标准&规范&图集
资料下载分享
VIP高级会员专区
论坛站务区
论坛公告
管理团队
关闭
关闭
选中
1
篇
全选