切换到宽版

[中标公告] 大连市桥梁设施防腐和维修工程-一标段中标公告

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:2295 |   回复:0
 

发帖
16338
精华
0
绿叶
7310
小红花
531
[复制链接] 只看楼主 倒序阅读 楼主  发表于: 2019-04-29
大连市桥梁设施防腐和维修工程中标候选人公示                                                              
工程编号210101TP001000871工程名称大连市桥梁设施防腐和维修工程
标段编号210101TP001000871001001标段名称大连市桥梁设施防腐和维修工程-一标段
建设单位大连市市政公用事业服务中心填报单位大连市市政公用事业服务中心
工程类别施工招标方式公开招标
公示开始时间2019年04月29日公示结束时间2019年05月02日
项目所在区域辽宁省·大连市·大连市建设地点大连市
中标候选人情况
候选人排序第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称大连开建市政工程有限公司大连城建建筑装饰工程有限公司大连力和公路工程有限公司
项目负责人许长兴刘洋史晓波
注册资格市政公用工程(注册建造师)二级市政公用工程(注册建造师)二级市政公用工程(注册建造师)二级
证书编号辽221060805082辽221151668527辽221131450376
投标报价2224692.750000元2249700.080000元2199767.320000元
工程工期45日历天45日历天45日历天
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程(2015新标准)一级市政公用工程(2015新标准)二级市政公用工程(2015新标准)一级
评审得分93.2993.2292.11
招标文件规定公示的其它内容第四名 大连佳合市政工程有限公司   项目负责人:于鹏   投标报价:2187231.16元  评审得分:91.87                                   根据招标文件规定的定标原则,本项目共四个标段,兼投不兼中,若同一投标人在两个及两个以上标段同时排名第一,则推荐为招标控制价较高标段的中标人,第一中标候选人大连开建市政工程有限公司在一标段和三标段;四标段中均排名第一,推荐为四标段的中标人;故第二中标候选人大连城建建筑装饰工程有限公司为一标段的中标人
废标情况废标单位废标原因
沈阳龙港市政建设有限公司经评委会核查,投标文件中授权委托书委托代理人未加盖CA印章,经评委会一致认定,予以废标
大连双宏建设工程有限公司经评委会核查,投标文件中授权委托书委托代理人未加盖CA印章,经评委会一致认定,予以废标。
抚顺市政建设(集团)有限公司经评委会核查,投标文件中项目经理刘凤科注册建造师证有效期至2018年12月13日,经评委会一致认定:证件过期,予以废标。
沈阳大禹市政工程有限公司经评委会核查,投标文件中授权委托书委托代理人未加盖CA印章,经评委会一致认定,予以废标
报价修正修正内容报价修正情况
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。                                 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。                                 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。                                
                                
                                网上异议投诉系统操作方式:
                                1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe
                                2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
                                3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
                                  4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
一线的版主们及会员们辛苦了