切换到宽版

[招标公告] 黑龙江省大庆市高新区高新3#热源烟囱防腐改造项目

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:1395 |   回复:0
 

发帖
16337
精华
0
绿叶
7309
小红花
531
[复制链接] 只看楼主 倒序阅读 楼主  发表于: 2020-08-31
招标工程基本信息
招标工程编号:
SG0510G20040
标段编号:
SG0510G20040-01
项目计划文号:
2020-30671-44-03-100203
招标方式:
公开招标
标段投资规模:
363.05(万元)
开标日期:
2020-08-25 09:00
公示开始日期:
2020-08-26
招标工程名称:
黑龙江省大庆市高新区高新3#热源烟囱防腐改造项目
标段名称:
黑龙江省大庆市高新区高新3#热源烟囱防腐改造项目
招标人:
大庆市城安工程管理服务有限公司
建设单位:
大庆高新热力有限公司
标段工程规模:
3#热源烟囱加装防腐内衬2446平方米,采取三层抗渗防腐隔热复合防腐体系浇注料,主要内容包括防腐材料购置、供货、存储及运输、施工安装、原烟囱内衬拆除外运、内壁的清理、检查、试验、修补等。
建设地点:
黑龙江省大庆市大庆高新区技术产业开发区
公示结束日期:
2020-08-28
第一中标人

-->
项目经理 -->
技术负责人 -->
-->
-->
-->

中标人:
南通宏华建筑安装有限公司
中标价格:
2998795.19 元
中标工期:
2020-09-02 至 2020-10-10
中标人资质:
建筑业企业资质证书-一级
安全文明施工费:
77224.51 元
质量标准:
合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理    倪汉炎    证书名称:注册建造师    证书编号:苏232131519277
技术负责人    邵鹏飞    证书名称:职称证    证书编号:149130097
材料员    李祯    证书名称:岗位证    证书编号:32171110600159
安全员    沈佳明    证书名称:安全生产考核合格证    证书编号:苏建安C2(2019)0064833
造价员        证书名称:    证书编号:
取样员        证书名称:    证书编号:
质检员    沈蕾    证书名称:岗位证    证书编号:32151060631160
资料员        证书名称:    证书编号:
技术员        证书名称:    证书编号:
施工员    马森林    证书名称:岗位证    证书编号:32161010600457
第二中标人

-->
项目经理 -->
技术负责人 -->
-->
-->
-->

中标人:
盘锦北斗建筑安装工程有限公司
中标价格:
2993160.80 元
中标工期:
2020-09-02 至 2020-10-10
中标人资质:
建筑业企业资质证书-贰级
安全文明施工费:
69132.34 元
质量标准:
合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理    王甲付    证书名称:注册建造师    证书编号:02187378
技术负责人    姜圣文    证书名称:职称证    证书编号:00184956
材料员    范爱凤    证书名称:岗位证    证书编号:21141111100148
安全员    杨学佳    证书名称:安全生产考核合格证    证书编号:辽建安LC[2017]07464
造价员        证书名称:    证书编号:
取样员        证书名称:    证书编号:
质检员    孙中宝    证书名称:岗位证    证书编号:L-T388
资料员        证书名称:    证书编号:
技术员        证书名称:    证书编号:
施工员    张海量    证书名称:岗位证    证书编号:21151011100259
第三中标人

-->
项目经理 -->
技术负责人 -->
-->
-->
-->

中标人:
大庆金磊建筑安装工程集团有限公司
中标价格:
2991666.91 元
中标工期:
2020-09-02 至 2020-10-10
中标人资质:
建筑业企业资质证书-一级
安全文明施工费:
77094.33 元
质量标准:
合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理    李永胜    证书名称:注册建造师    证书编号:00420963
技术负责人    牛国发    证书名称:职称证    证书编号:B12010839
材料员    刘富    证书名称:岗位证    证书编号:黑045906090176
安全员    张志军    证书名称:安全生产考核合格证    证书编号:黑建安C(2012)501381
造价员        证书名称:    证书编号:
取样员        证书名称:    证书编号:
质检员    杨金宝    证书名称:岗位证    证书编号:23171090600200
资料员        证书名称:    证书编号:
技术员        证书名称:    证书编号:
施工员    隋宪双    证书名称:岗位证    证书编号:黑045903120058
评标情况

招标工程编号: SG0510G20040    招标工程名称: 黑龙江省大庆市高新区高新3#热源烟囱防腐改造项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020-08-25 09:00时间 , 在大庆市行政服务中心四楼开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:

标段名称    投标单位数量    废标数量    中标候选人数量
黑龙江省大庆市高新区高新3#热源烟囱防腐改造项目    13    2    3
废标情况

序号    投标企业    废标原因    废标依据
1    黑龙江牡安建设集团有限公司    不平衡报价超过5%    不平衡报价超过5%
2    山东军辉建设集团有限公司    不平衡报价超过5%    不平衡报价超过5%

投标人提出异议的方式:中标公示期内,向招标人及监管单位提出书面申请(招标人电话15845815609 监管电话:13039825242)
一线的版主们及会员们辛苦了