切换到宽版

[中标公告] 黑龙江省大庆市萨尔图区庆北热源烟囱防腐改造项目

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:2479 |   回复:0
 

发帖
16338
精华
0
绿叶
7310
小红花
531
[复制链接] 只看楼主 倒序阅读 楼主  发表于: 2020-09-11
招标工程基本信息
招标工程编号:SG0500G20010标段编号:SG0500G20010-01项目计划文号:2020-230602-44-03-100241招标方式:公开招标标段投资规模:291.32万元开标日期:2020-09-10 09:00公示开始日期:2020-09-11招标工程名称:黑龙江省大庆市萨尔图区庆北热源烟囱防腐改造项目标段名称:黑龙江省大庆市萨尔图区庆北热源烟囱防腐改造项目招标人:大庆市城安工程管理服务有限公司建设单位:大庆市庆北热力有限公司标段工程规模:庆北热源烟囱加装防腐内衬2500平方米,采取三层抗渗防腐隔热复合防腐体系浇筑料,主要内容包括防腐材料购置,供货,运输及存储、施工安装、原烟囱内衬拆除外运、内壁的清理、检查、试验、修补;烟囱起步积灰平台冷凝液收集及排放设施的设计、供货、安装。建设地点:黑龙江省大庆市萨尔图区公示结束日期:2020-09-15第一中标人
中标人:黑龙江丰瑞建设有限公司中标价格:2478553.56 元中标工期:2020-09-15 至 2020-10-10中标人资质:建筑业企业资质证书-二级安全文明施工费:64927.08 元质量标准:合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理    于大庆    证书名称:注册建造师    证书编号:23000621
技术负责人    李万新    证书名称:职称证    证书编号:A651820902
材料员    曹静    证书名称:岗位证    证书编号:23141110600238
安全员    田翠平    证书名称:安全生产考核合格证    证书编号:黑建安C3(2017)0003503
造价员        证书名称:    证书编号:
取样员        证书名称:    证书编号:
质检员    唐国峰    证书名称:岗位证    证书编号:黑04595160269
资料员        证书名称:    证书编号:
技术员        证书名称:    证书编号:
施工员    李瑞江    证书名称:岗位证    证书编号:23171010601156第二中标人
中标人:黑龙江法格莱建筑安装有限公司中标价格:2447105.35 元中标工期:2020-09-15 至 2020-10-10中标人资质:建筑业企业资质证书-贰级安全文明施工费:64047.93 元质量标准:合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理    金睿    证书名称:注册建造师    证书编号:23142716
技术负责人    陈宝利    证书名称:职称证    证书编号:B120820182
材料员    王佳    证书名称:岗位证    证书编号:23171110600293
安全员    迟洪涛    证书名称:安全生产考核合格证    证书编号:黑建安C(2012)0500063
造价员        证书名称:    证书编号:
取样员        证书名称:    证书编号:
质检员    迟洪雨    证书名称:岗位证    证书编号:23101060601621
资料员        证书名称:    证书编号:
技术员        证书名称:    证书编号:
施工员    吕臣平    证书名称:岗位证    证书编号:23111010611010第三中标人
中标人:大庆市鑫源坤建筑安装工程有限公司中标价格:2431632.63 元中标工期:2020-09-15 至 2020-10-10中标人资质:建筑业企业资质证书-二级安全文明施工费:63630.44 元质量标准:合格
企业业绩
企业奖项
项目经理业绩
个人奖项
项目管理机构配备情况
项目经理    姜艳凤    证书名称:注册建造师    证书编号:00960031
技术负责人    侯丽荣    证书名称:职称证    证书编号:95101023015
材料员    侯磊    证书名称:岗位证    证书编号:23181110600214
安全员    曹海娟    证书名称:安全生产考核合格证    证书编号:黑建安C3(2019)0000880
造价员        证书名称:    证书编号:
取样员        证书名称:    证书编号:
质检员    王晓宇    证书名称:岗位证    证书编号:23181060600370
资料员        证书名称:    证书编号:
技术员        证书名称:    证书编号:
施工员    李颖    证书名称:岗位证    证书编号:23181010600461评标情况
招标工程编号: SG0500G20010    招标工程名称: 黑龙江省大庆市萨尔图区庆北热源烟囱防腐改造项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2020-09-10 09:00时间 , 在大庆市行政服务中心四楼开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称    投标单位数量    废标数量    中标候选人数量
黑龙江省大庆市萨尔图区庆北热源烟囱防腐改造项目    9    1    3废标情况
序号    投标企业    废标原因    废标依据
1    南通宏华建筑安装有限公司        你单位密实型耐酸隔热浇筑料工程量数值计算无错误,材料单位错误,招标控制价中密实型耐酸隔热浇注料单位为m3,你单位为㎡,导致密实型耐酸隔热浇筑料仅为招标控制价的材料含量的19.8%,明显低于黑龙江省建筑工程计价定额的消耗量标准,根据招标文件评标办法2.1.6(6)条,做废标处理。
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设及监管单位提出书面申请(建设单位电话:15164535233 监管单位电话:0459-4671756)
一线的版主们及会员们辛苦了