切换到宽版

[中标公告] 山西晋神沙坪煤业有限公司101栈桥钢结构防腐工程第001标段成交候选人公示

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:1039 |   回复:0
 

发帖
61564
精华
5 篇
绿叶
60654
小红花
1343
山西晋神沙坪煤业有限公司101栈桥钢结构防腐工程成交候选人公示
(采购编号:JNA256-CG-250922208、SXZB-250930011JNG300/01)
  
    公示开始时间:2025-10-20 17:30    公示结束时间:2025-10-23 17:30
    本山西晋神沙坪煤业有限公司101栈桥钢结构防腐工程(采购项目编号:JNA256-CG-250922208、SXZB-250930011JNG300/01),经评审小组评审,确定001山西晋神沙坪煤业有限公司101栈桥钢结构防腐工程的成交候选人,现公示如下:

    一、评审情况
    001山西晋神沙坪煤业有限公司101栈桥钢结构防腐工程:
    1、成交候选人基本情况
序号    供应商名称    响应报价    质量要求    计划工期
1    河南铭实建设集团有限公司    288877.98元    满足采购人要求,工程质量符合国家、行业规范标准要求,质量合格。    合同签订具备开工条件后15天内完成
2    山西卓正建筑工程有限公司    323596.79元    满足采购人要求,详见采购需求。    合同签订具备开工条件后15天内完成
3    河南化建建设工程有限公司    294457.9元    满足采购人要求,详见询比采购文件采购需求。    合同签订具备开工条件后15天内完成

    2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号    供应商名称    项目负责人姓名    相关证书名称及编号
1    河南铭实建设集团有限公司    许永晓    二级建造师豫2412022202306754
2    山西卓正建筑工程有限公司    李富龙    二级建造师晋2142015201743104
3    河南化建建设工程有限公司    张泽伟    一级建造师豫1412019202004223

    3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号    供应商名称    响应情况
1    河南铭实建设集团有限公司    响应
2    山西卓正建筑工程有限公司    响应
3    河南化建建设工程有限公司    响应


    二、否决情况
    采购文件中★成交供应商需在成交后签订合同前为所有施工人员(包括管理人员)购买 100 万元及以上的人身意外伤害险(供应商所投保公司需为:中国人寿或中国平安或中国人保或太平洋保险同等及以上实力的保险公司),在施工过程中施工人员如发生人身意外或其他事故,供应商全权负责赔偿,采购人不承担任何责任。(提提供承诺书,格式自拟,承诺书须加盖单位公章并有法定代表人或授权代表签字或签章)加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
   (1)供应商河南省帝华建设有限公司响应文件中未提供加★条款承诺书,经评审小组评审一致认定供应商不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
   (2)供应商山西国宇建设集团有限公司响应文件中提供加★条款承诺书中法定代表人或授权代表未签字或签章,经评审小组评审一致认定供应商不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
    
    四、其他公告内容
    本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门
    本项目的监督部门为:山西省晋神能源有限公司
电话:13546109368

    六、联系方式
    采购人:山西晋神沙坪煤业有限公司
地址:山西省河曲县
联系人:贾宠
联系电话:13835049090

采购代理机构:山西省招标有限公司
地    址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:17636582321(编制人员)、18636688238(办公室)、18536868698(项目经理)、0351-8267215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)