切换到宽版

[中标公告] 宁夏电投太阳山能源有限公司热电联产项目(一期)热网工程供热管网钢管防腐保温工程施工及钢管采购

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:1883 |   回复:0
 

发帖
59263
精华
5 篇
绿叶
58352
小红花
1329
[复制链接] 只看楼主 正序阅读 楼主  发表于: 2021-07-12
招标公告
A6400000141003512001001
中标候选人公示
       宁夏八方工程管理咨询有限公司 受 宁夏电投太阳山能源有限公司 的委托,对 宁夏电投太阳山能源有限公司热电联产项目 (一期)热网工程供热管网钢管防腐保温工程施工及钢管采购宁夏电投太阳山能源有限公司热电联产项目 (一期)热网工程供热管网钢管防腐保温工程施工及钢管采购 进行 公开招标 ,已于2021-07-09 20:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名    单位名称    投标报价    投标报价(备用)      工期      质量标准    项目负责人    相关证书及编号    评标得分
第一中标候选人    河南省荣生建设有限公司    716元        60天    符合国家验收标准    王双全    C05908070900170    97.17
第二中标候选人    河南省金鑫防腐保温工程有限公司    698元        60天    符合国家验收标准    张世强    00360702    94.65
第三中标候选人    中地寅岗建设集团有限公司    669元        60天    符合国家验收标准    蔺满杰    00460300    84.6

二、开标记录:
开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号    被否决投标人名称    否决原因及依据
1    河北晟泽管道制造集团有限公司    否决原因:未提供原件,资格审查不予通过,视为无效投标。依据条款:前附表“资格审查证明材料”中要求提供2.营业执照副本(原件);3.投标人必须提供防水防腐保温工程专业承包一级资质(原件)。
2    河北恒泰管道装备制造有限公司    否决原因:质保期为1年,不符合招标文件质保期要求“静态验收合格后两个采暖期”。依据条款:招标文件评标办法初步评审2.1.3条响应性评审标准“质保期”,否决其投标。
3    中防工程科技有限公司    否决原因:1、否决原因:投标文件格式不合格。依据条款:第三章评标办法前附表中2.1.1。2、否决原因:封面中多出招标编号;投标单位应为投标人;第六章中“十、投标人基本情况表”格式不符﹔投标文件中“拟投入本项目的团队人员情况一览表”序号不符、无投标人名称(单位盖公章)及日期。依据条款:第三章评标办法前附表中2.1.1
4    宁夏领航保温材料有限公司    否决原因:授权委托人未提供身份证原件。依据条款:第二章投标人须知,1.4.1投标人资质条件、能力、信誉规定:法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明)。

四、评标委员会评标计分汇总表
评审结果汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
技术评分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投太阳山能源有限公司或宁夏八方工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏公共资源交易网
八、公示期:2021-07-12至2021-07-15
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投太阳山能源有限公司          联 系 人:许强         电 话:0951-8577152
代理机构:宁夏八方工程管理咨询有限公司          联 系 人:李强         电 话:15121970619
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏八方工程管理咨询有限公司
日期:2021-07-12