切换到宽版

[中标公告] 云南石化冷换设备管束防腐项目服务采购(二次)

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:1581 |   回复:0
 

发帖
59378
精华
5 篇
绿叶
58467
小红花
1329
[复制链接] 只看楼主 倒序阅读 楼主  发表于: 2021-09-18
云南石化冷换设备管束防腐项目服务采购(二次)
评标结果
项目编号:ZY21-XN320-FW466

一、综合评估比较表
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果如下:
综合评估排序表
项目名称:云南石化冷换设备管束防腐项目服务采购(二次)
项目编号:ZY21-XN320-FW466         
排序    投标人    日常生产期间管束防腐单价      元/平方米(含9%增值税暂定)    大检修期间管束集中防腐单价      元/平方米(含9%增值税暂定)    报价得分    商务得分    技术得分    综合得分    备注
1    大连天凡防腐工程有限公司    138    119    42.25    10.0    29.0    81.25    
2    黑龙江省海林市石化防腐保温工程有限公司    150    140    27.15    1.0    21.3333    49.4833    
3    山东惟德再制造科技有限公司    150    135    /    /    /    /    未过初评
二、否决投标情况
山东惟德再制造科技有限公司:未按照招标文件要求提供贰级(或乙级)及以上防水防腐保温工程专业承包资质(过渡期满足住建部2020年94号文要求。),其投标被否决。
三、中标候选人推荐建议
按照本项目招标文件,对中标候选人做出如下建议:
推荐综合评分排名第一、第二的大连天凡防腐工程有限公司、黑龙江省海林市石化防腐保温工程有限公司为本项目的中标候选人。
四、异议提出渠道和方式
参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,需在公示期内通过中国石油电子招标投标交易平台或电子邮箱提出,逾期不予受理。异议应包含但不限于以下资料:
1、异议基本内容(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);
2、有效线索和相关证明材料。