切换到宽版

[中标公告] 广西华锡集团《来冶公司2021-2023年度零星措施项目》防腐类项目

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:1828 |   回复:0
 

发帖
59378
精华
5 篇
绿叶
58467
小红花
1329
[复制链接] 只看楼主 倒序阅读 楼主  发表于: 2021-11-25

项目名称
《来冶公司2021-2023年度零星措施项目》防腐类
项目招标编号来冶GC-202109001
招标人来宾华锡冶炼有限公司
项目单位来宾华锡冶炼有限公司
招标类别集团自行招标
招标方式公开招标
招标机构广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心
招标范围来冶公司两年期间生产过程不可预见的防腐工程零星项目,每个小项目额度不超过20万元,估算造价280万元/年(以实际结算为准)。
开标时间2021年11月8日14:30
开标地点柳州市华锡大厦24楼会议室(1)
公示开始时间2021年11月17日
公示截止时间2021年11月19日
预中标人湖南省工业防腐保温安装有限公司、长佳(湖南)节能和防腐工程有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称湖南省工业防腐保温安装有限公司
报价系数83%
工期730日历天
工程质量等级合格等级
建设地点来宾华锡冶炼有限公司生产厂区
第二中标候选人
单位名称长佳(湖南)节能和防腐工程有限公司
报价系数83%
工期730日历天
工程质量等级合格等级
建设地点来宾华锡冶炼有限公司生产厂区
第三中标候选人
单位名称河南省建安防腐绝热有限公司
报价系数93.00%
工期730日历天
工程质量等级工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求
建设地点来宾华锡冶炼有限公司生产厂区

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
东北金城建设股份有限公司未提供类似工程业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不合格。
其他公示内容(如有)无
公示媒介
广西招标网质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心
投诉受理电话
0772-2625195

招 标 人:来宾华锡冶炼有限公司
招标机构:  广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心
                                                                                                2021年11月17日