切换到宽版

[中标公告] 山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐成交候选人公示

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

小编教你如何扫二维码>>
阅读:1142 |   回复:0
 

发帖
56457
精华
5 篇
绿叶
55541
小红花
1329
山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐成交候选人公示
(采购编号:JNA334-CGN-250428361、SXMTZB2501G-50(N))
    公示开始时间:2025-05-22 17:30    公示结束时间:2025-05-25 17:30
    本山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐(采购项目编号:JNA334-CGN-250428361、SXMTZB2501G-50(N)),经评审小组评审,确定001山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐的成交候选人,现公示如下:
    一、评审情况
    001山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐:
    1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
折扣率
质量
工期
1
潍坊市科林环保设备有限公司
75%
达到《玻璃钢压力管道制造及安装技术规范》(JB/T 7783-2014)、《纤维缠绕玻璃钢管道安装与验收规程(试行)》相关行业规范、规定合格标准。
合同签订后一年
2
恒新工程建设有限公司
85%
达到《玻璃钢压力管道制造及安装技术规范》(JB/T7783-2014)、《纤维缠绕玻璃钢管道安装与验收规程(试行)》相关行业规范、规定合格标准。
合同签订后一年
3
河南省龙源防腐有限公司
95%
达到《玻璃钢压力管道制造及安装技术规范》(JB/T 7783-2014)、《纤维缠绕玻璃钢管道安装与验收规程(试行)》相关行业规范、规定合格标准。
合同签订后一年

    2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
潍坊市科林环保设备有限公司
赵建伟
二级建造师
鲁23720062023121613
2
恒新工程建设有限公司
黄英杰
二级建造师
豫241121341155
3
河南省龙源防腐有限公司
武明杰
二级建造师
豫241141460260

    3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1
潍坊市科林环保设备有限公司
响应
2
恒新工程建设有限公司
响应
3
河南省龙源防腐有限公司
响应

    二、否决情况
    被否决供应商:沁阳市汇龙实业有限公司
    否决原因:询比采购文件第一章采购公告3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:玻璃钢管道安装或玻璃鳞片防腐的施工业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
    供应商提供的证明材料:沁阳市汇龙实业有限公司提供的四项业绩均未提供对应项目结算的任意一张有效发票;均未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。
    三、提出异议的渠道和方式
    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
    四、其他公告内容
    本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
    五、监督部门
    本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
监督电话:0356-3668985
    六、联系方式
    采购人:山西晋丰煤化工有限责任公司
    地址:山西省晋城市高平市坪曲路86号
    联系人:赵建兵
    电话:0356-3609555

    代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
    地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
    联系人:张倩倩
    电话:15340695521
    投诉电话:招标中心0351-3111505

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
    工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

    采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)
    采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)